Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:56, 09.10.2016

Олланд лично скажет Путину о недопустимости поддержки Асада

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что лично скажет президенту России Владимиру Путину о недопустимости поддержки действий сирийских властей в Алеппо, жителей которого он считает жертвами военных преступлений. «Я спрашиваю себя: будет ли встреча полезной? Необходима ли она? Может ли быть оказано давление? Можем ли мы добиться, чтобы он прекратил делать то, что делает вместе с сирийским режимом, то есть поддерживать авиацию режима, который бомбит население Алеппо?» - сказал Олланд в интервью телеканалу TMC (группа TF1). Интервью было записано до прошедшего накануне голосования Совета Безопасности ООН, передает РИА «Новости».

«Если я его приму, я скажу ему, что это недопустимо, что это плохо также для имиджа России», – добавил Олланд.

Отвечая на вопрос, что бы он сказал жителям Алеппо, французский лидер заявил, что они стали жертвами военных преступлений.

«И те, кто совершил эти преступления, будут привлечены к ответственности, в том числе перед Международным уголовным судом», – сказал глава государства.

Россия в субботу заблокировала в СБ ООН подготовленный Францией и Испанией проект резолюции по введению режима прекращения огня в сирийском Алеппо.

В МИДе пояснили, что этот проект препятствует внутрисирийскому диалогу и возлагает всю ответственность за дестабилизацию ситуации в Сирии только лишь на Дамаск.

Также МИД пояснил, что Москва хочет предотвратить в Сирии сценарий Ливии и Ирака.

СБ ООН затем отверг проект резолюции России по перемирию в Сирии и поддержке плана спецпредставителя ООН Стаффана де Мистуры по выводу боевиков из восточного Алеппо.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.