Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:52, 09.10.2016

Станислав Черчесов: В сборной России хорошие голкиперы - они заменят Игоря Акинфеева в лучшем виде

58 - Внутреняя страница новости

В субботу сборная России по футболу в рамках подготовки к контрольному матчу с командой Коста-Рики провела на стадионе ФК "Краснодар" предыгровую тренировку.

В субботу сборная России по футболу в рамках подготовки к контрольному матчу с командой Коста-Рики провела на стадионе ФК "Краснодар" предыгровую тренировку.  А перед занятием прошла пресс-конференция с участием Станислава Черчесова и Александра Самедова.

Станислав Черчесов, главный тренер национальной сборной России:

— Нас хорошо встретила погода. Как и ФК "Краснодар". Все наши пожелания выполнены, тренировочный процесс весь провели. Да, у нескольких футболистов были определённые болячки. Этих ребят мы старались "сохранить". Медицинских терминов озвучивать не буду. Шатов и Дзюба последние дни работали наравне со всеми. Вчера и позавчера Жирков тренировался с ограничениями. Разговаривали с ним, по его состоянию будем исходить из сегодняшней тренировки.

— Как вам новый стадион "Краснодара"?

— Я ещё вчера с Галицким осмотрел стадион. Примерно час он мне всё показывал. Тот случай, когда… нет слов.

— Кого вы рассматриваете в качестве сменщика травмированного Акинфеева? В том числе на Кубке Конфедераций?

— Кубок Конфедераций почти через год. А так Игорь прошёл медобследование. Были некоторые опасения, но, насколько я знаю, ничего серьёзного и страшного нет. Но случается, что травма, вроде, лёгкая, но неприятная… Как с температурой 37,2. В общем, мы желаем ему здоровья. Что касается замены, то сегодняшняя тренировка решит, кто займёт место в воротах. У нас хорошие голкиперы. Заменим Игоря Акинфеева в лучшем виде.

Александр Самедов, полузащитник национальной сборной России:

- Если речь идет о новом стадионе, то много говорить не стоит. Потому что впечатления прекрасные. Видно, что человек всё сделал с душой. Осталось показать здесь хороший футбол.

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.