Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:01, 07.10.2016

«ЕР» разберется в конфликте вокруг детского онкопансионата

Проблемы с открытием оздоровительного комплекса поможет решить план совместных действий администрации области и фонда "Дети и родители против рака". Он был выработан на совещании с участием Ольги Баталиной. Благодаря этой "дорожной карте" стороны смогут поэтапно оформить необходимую документацию и наконец открыть пансионат.

"Ситуация, которая возникла вокруг пансионата благотворительного фонда "Дети и родители против рака в Липецке" была очень непростой, но она будет исправлена. Главное – мы получили подтверждение от руководства области, что никакие строения сноситься не будут, а запуск пансионата будет вестись параллельно с процессом оформления правоустанавливающих документов. Нужно сделать все для того, чтобы комплекс начал работать как можно скорее", - заявила Баталина. Она отметила, что пансионат готов практически на 95%. Депутат пообещала вместе с Михаилом Тарасенко держать на контроле поэтапный план действий, разработанный совместными усилиями.

Как сообщалось, фонд "Дети и родители против рака" получил в безвозмездное пользование часть территории летнего оздоровительного лагеря "Радуга". Там планируется создание центра для детей с онкологическими заболеваниями. Фонд вложил в капитальный ремонт лагеря около 22 миллионов рублей. На эти средства провели отделку корпусов, установили новое оборудование, однако нарушили при этом правила использования земель лесного фонда. В результате собственник лагеря разорвал договор с фондом и обвинил его в нарушении природоохранного законодательства.

Ольга Баталина ранее обратилась к губернатору Липецкой области Олегу Королеву с просьбой взять решение этой проблемы под личный контроль. По ее словам, в приоритете должны быть интересы детей, тем более что подобных учреждений в стране крайне мало. Депутат призвала чиновников "не быть формалистами".

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.