Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:45, 05.10.2016

Срочников будут использовать вне России

Проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе" подготовлен Министерством обороны в рамках реализации "О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации". Комиссия по законопроектной деятельности Правительства России одобрила законопроект о возможности заключения военнослужащими краткосрочных контрактов.

Его цель — поддержание требуемого уровня укомплектованности военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. Необходимость повышения мобильности войск возникла в связи с активизацией деятельности международных террористических и экстремистских организаций.

"Первый контракт о прохождении военной службы с призывником или другим гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, заключается на срок два либо три года по выбору гражданина. С военнослужащим по призыву или другим гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, первый контракт заключается на пять лет", - говорится в официальном документе, опубликованном на сайте кабмина. 

Заключение первых контрактов с этими категориями граждан на сроки от шести месяцев до года предусмотрено только в период чрезвычайных обстоятельств либо для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению мира и безопасности.

Источник: Дни.ру
просмотров: 9

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.