Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:37, 05.10.2016

Илона Давыдова вернулась и рассказала, чем похожа на яблоню

Фото: НСН

Автор и разработчик инновационных образовательных систем Илона Давыдова рассказала НСН о своих новых проектах после 18-летнего перерыва в карьере.

В пресс-центре «Национальной службы новостей» прошла пресс-конференция автора и разработчика уникальной методики изучения английского языка, писательницы Илоны Давыдовой на тему «Новая история, новые книги, новые методики».

В ходе нее Давыдова рассказала о новых проектах и работах, которым посвятила свой 18-летний перерыв в карьере. В частности, Давыдова рассказала, что 15 ноября в Москве открывается Образовательный Центр Илоны Давыдовой, он будет расположен на Новом Арбате.

По словам Давыдовой, её центр предлагает россиянам уникальные разработки по изучению иностранных языков и по достижению личностного и карьерного роста.

«Если у вас зарплата 20 тысяч рублей, то после курса станет 200 тысяч, если 200 тысяч рублей, то станет два миллиона, и так далее. Но я лично тренинги вести не буду, с курсами можно ознакомиться в моем центре, который одновременно и шоу-рум. Открытие моего образовательного центра – это вынужденная мера, как и разработка собственного метода изучения английского языка. Небольшая предыстория: в молодости, в 80-х годах, для поступления на факультет журналистики в США нужен был хороший уровень английского языка и быстро. Когда я вернулась в Россию, я активизировала свой 10-летний опыт проживания в США. За последние 18 лет я очень много работала, и результатами этой работы я готова поделиться со всеми. И мой центр – это действительно вынужденная мера, потому что книжный бизнес в России меня категорически не устраивает», — заявила Давыдова.

При этом она раскритиковала систему современного школьного образования в России.

«Что такое частная школа в России? Это советский директор, поставленный руководить частной школой. Это ведь то же самое! Только там государство контролирует, а тут и этого нет. В школах делают акцент на предметах и их знании – географии, физики, а не на личных качествах, которые так необходимы. Образовательная система в России воспитывает исполнителей – солдат, а не успешных людей. Для экономики и общества, возможно, такие солдаты и не нужно, но для личного интереса это не подходит, мы сами не хотим быть такими и не хотим, чтобы такими стали наши детей. Директора российских школ, с которыми я общалась, бежали от меня, как черт от ладана, - как от любых инноваций все раньше бежали, от мобильных телефонов и Интернета. Я общалась с олигархами, у которых были средства на реализацию моей системы. Но меня они поразили полным отсутствием интереса к своим детям. Они отправляли их в Швейцарию или в Англию учиться, и что по итогу оттуда возвращалось, им вообще было безразлично. Государству это тоже не нужно, ему выгодна система, которая есть, которая воспитывает послушных солдат. Но я готова открыть тест-школу, в которой продемонстрирую свою систему образования. Поделюсь своим опытом, основанным на жизни в двух государствах – в СССР и в США. Я использую нашу советскую духовность и американский капитализм. Я как яблоня, которая 18 лет зрела, и сейчас готова поделиться со всеми своими успехами и трудами – плодами», — заявила Давыдова.

На пресс-конференции она также объяснила 18-летнюю паузу в своем бизнесе. По словам Давыдовой, она приняла решение посвятить себя детям.

«Как вы думаете, почему женщина может взять перерыв в карьере? Я решила стать мамой. А я придерживаюсь принципа, что если делать дело, то делать его нужно идеально. Поэтому совмещать бизнес и материнство для меня было невозможно, и я сделала выбор», — заявила Давыдова.

Открытие Центра образования Илоны Давыдовой состоится 15 ноября. Там же можно будет приобрести книги и курсы Давыдовой, по которым можно выучить иностранные языки – английский и немецкий – в кратчайшие сроки наиболее эффективным методом. 

просмотров: 8

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.