Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:38, 05.10.2016

Каким будет кроссовер LADA XCODE?

АвтоВАЗ представил кроссовер LADA XCODE на Московском автосалоне.

АвтоВАЗ представил прототип нового кроссовера под названием LADA XCODE. Шеф-дизайнер компании Стив Маттин в интервью «Российской газете» рассказал о том, что XCODE может не стать серийным автомобилем, но послужит основой для создания новой модельной палитры «Лада» и следующей версии дизайна «ИКС-стиль».

«Это для мотивации, для вдохновения. Что до конкретных моделей, возможно, какие-то элементы и идеи будут реализованы в них, однако сейчас наша миссия — в развитии, создании и закреплении определенной стилистики бренда LADA», — заключил Мартин.

Кроссовер будет полноприводным. Вероятно, он также получит турбомотор объемом 1,4 литра. Некоторые модификации новинки возможно оснастят гибридным двигателем. Рулевая система автомобиля получит усилитель управления, а все колеса кроссовера вместят дисковые тормозные устройства.

Кузов

Длина LADA XCODE составит четыре метра. Новинка сочетает в себе силовой каркас LADA KALINA второго поколения с передом от LADA VESTA. От седана ему достались конструкция лонжеронов, фронтальная подвеска со стойками МакФерсон, L-образными рычагами и подрамником, на котором закреплена рулевая рейка.

Кроссовер имеет узнаваемый дизайн с большим количеством фирменных перекрытий в виде «иксов». Они нанесены на радиаторную решетку, образуют рельефные боковины, а также вписаны во фронтальные фары.

Салон

XCODE оснащен скульптурной передней панелью, выполненной в минималистичном стиле. На центральной консоли расположен десятидюймовый «планшетник» — современная мультимедийная система «Lada Connect». Водитель получит доступ в интернет, а также пакет интеллектуальных помощников (технология автоматической парковки, дистанционное управление). Управление «климатом» выделено в отдельный пульт.

Когда начнутся продажи LADA XCODE?

Как сообщил президент АвтоВАЗа Николя Мор, серийное производство компактного кроссовера начнется не раньше 2018 года. Новинка должна появиться на рынке до 2021 года.

Источник: АиФ
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.