Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:54, 04.10.2016

Адвокат Сущенко не исключил обмена украинца обмена на кого-либо из россиян

Защищающий Романа Сущенко адвокат Марк Фейгин, который ранее представлял интересы осужденной по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и вернувшейся на родину украинки Надежды Савченко, заявил, что не исключает обмена своего подзащитного на кого-либо из россиян, арестованных на Украине. «Пока у меня никакой информации о том, что, как и где якобы совершил Роман Сущенко, нет», – отметил защитник газете «Коммерсант».

При этом Фейгин не исключил, что его подзащитного могли арестовать и с целью потенциального обмена на кого-то из задержанных на Украине россиян. «Если это так, то узнаем мы об этом уже в течение нескольких ближайших дней», – добавил защитник.

О задержании в России журналиста украинского агентства «Укринформ» Романа Сущенко сообщила член столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Зоя Светова. По ее словам, он находится в СИЗО Лефортово.

Киев потребовал освободить украинского журналиста из СИЗО в Москве.

Позже ФСБ России в понедельник сообщила о задержании сотрудника главного управления разведки Минобороны Украины Романа Сущенко, который, по данным спецслужб, собирал секретные сведения о деятельности Вооруженных сил России и Росгвардии. Возбуждено уголовное дело по статье «Шпионаж», ведется следствие.

Сущенко арестован на два месяца.

Украинское национальное агентство «Укринформ» подтвердило, что Сущенко является корреспондентом агентства. В агентстве утверждают, что Сущенко пребывал в отпуске и находился в Москве по личным делам. По информации издания, журналист был задержан сразу по прибытии в Россию.

Между тем в российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Сущенко прибыл в Россию без журналистской визы.

Главное управление разведки минобороны Украины не признало Сущенко своим агентом.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.