Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:41, 03.10.2016

ВАДА подтвердило подлинность опубликованных хакерами документов

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) заявило о подлинности шестой части документов, которые опубликовала хакерская группа Fancy Bear. В заявлении также отмечается, что агентство плотно сотрудничает с международными правоохранительными органами для защиты антидопинговой системы АДАМС, чтобы предотвратить дальнейшие попытки взлома, передает ТАСС.

Сообщается, что ВАДА проводит консультации на самых высоких уровнях с органами правопорядка, а также с экспертами в сфере защиты от хакерских атак.

Организация находится в тесном контакте с национальными антидопинговыми агентствами и международными спортивными федерациями, чтобы они смогли предоставить спортсменам из списков необходимую поддержку.

В понедельник хакерская группа Fancy Bear опубликовала шестую часть документов об употреблении спортсменами запрещенных препаратов с разрешения Всемирного антидопингового агентства, среди них - японская пловчиха Риэ Канэто, опередившая в борьбе за золото россиянку Юлию Ефимову.

В середине сентября хакерская группа Fancy Bear опубликовала результаты взлома баз данных Всемирного антидопингового агентства.

В документах говорится, что ВАДА разрешало американским олимпийским чемпионкам сестрам Уильямс, гимнастке Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн принимать запрещенные вещества.

Всего было опубликовано пять частей. Среди известных спортсменов также оказался, в частности, испанский теннисист Рафаэль Надаль и российский боксер Миша Алоян.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.