Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

23:29, 03.10.2016

Боксер Тайсон Фьюри передумал уходить из спорта

Британский боксер Тайсон Фьюри, ранее в среду заявивший, что хочет уйти из бокса, заявил, что не намеревался завершать карьеру, а его сообщение об этом в «Твиттере» было шуткой.

Сообщение о завершении карьеры появилось в «Твиттере» Фьюри вечером 3 октября. Он написал, что бокс - самое грустное, чем ему приходилось заниматься в жизни. Фьюри даже назвал этот вид спорта «кучей дерьма».

«Ха-ха-ха, вы же не думали, что так легко избавитесь от «Короля цыган»? Величайший просто показал вам, что такое СМИ», - написал Фьюри три часа спустя после того, как там же появилось объявление о завершении карьеры. «Цыганским королем» и «величайшим» спортсмен называет самого себя.

В следующем твите Фьюри написал, что встанет на защиту своего титула чемпиона мира в тяжелом весе в матче против Владимира Кличко, «как только поправится». До этого Фьюри во второй раз отказался принимать участие в матче-реванше против украинца Владимира Кличко, назначенном на 29 октября. Гонорар за второй бой с Кличко должен был стать самым крупным в карьере Фьюри.

На прошлой неделе спортивный телеканал ESPN со ссылкой на антидопинговую организацию VADA (не имеет отношения к всемирному антидопинговому агентству WADA) заявил, что в крови Фьюри были обнаружены следы кокаина. В ответ Фьюри выложил в «Твиттере» фотоколлаж с собой в образе героя фильма «Лицо со шрамом» Тони Монтаны, сидящим за письменным столом в окружении кокаиновых горок.

В июне следы запрещенных веществ в моче Фьюри обнаружила также британская антидопинговая ассоциация UKad. Сейчас в отношении него ведется расследование.

Всемирная федерация бокса дала Фьюри десять дней для того чтобы он предоставил детальное объяснение своего отказа от боя с Кличко, сообщает «Би-би-си».

просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.