Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:10, 01.10.2016

The Washington Post: прогнозы Обамы о провале операции России в Сирии не сбылись

Президент США Барак Обама предсказывал, что Россия погрязнет в сирийском конфликте, когда Москва начала операцию против террористов на территории арабской республики, однако он ошибался, приходит к выводу американская газета The Washington Post. Издание отмечает, что Россия будет по-прежнему поддерживать Дамаск, а проведение кампании не несёт значительной нагрузки на бюджет страны.

Россия не оказалась «в трясине» после начала военной операции в Сирии, как предсказывал ранее президент США Барак Обама, заявляет автор статьи в газете The Washington Post. При этом «ничто не говорит о том, что Москву изматывает военная кампания».

«Если администрация Обамы полагает, что Россия погрязнет конфликте в Сирии и захочет свернуть операцию, этого, похоже, не произойдёт», — приводит издание слова бывшего посла США в Сирии, сотрудника Вашингтонского института ближневосточной политики Роберта Форда.

По мнению Джеффа Уайта, который также является сотрудником института, Россия будет добиваться окончательной победы.

«Положение оппозиционных сил не улучшились с весны 2015 года, и с тех пор Асад не терпел каких-либо серьёзных неудач», — цитирует Уайта газета.

По мнению автора статьи, вместо того, чтобы погрязнуть «в трясине», как прогнозировал Обама, Россия, напротив, «вдвое увеличит военную помощь Асаду».

В октябре 2015 года президент США Барак Обама заявил, что «попытка России и Ирана поддержать Асада и умиротворить население только заведёт их в трясину». Американский лидер был уверен, что операция России не увенчается успехом.

Напомним, 30 сентября 2015 года Россия по просьбе сирийского президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористических организаций ИГ* и «Фронт ан-Нусра»* в Сирии.

* «Исламское государство» (ИГ), «Фронт ан-Нусра» («Джабхат ан-Нусра») — террористические группировки, запрещённые на территории России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

Источник: RT
просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.