Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:51, 23.09.2016

Путин призвал депутатов новой Госдумы без раскачки включиться в работу над бюджетом

Депутатам Госдумы следует оперативно и без раскачки включиться в работу над проектом федерального бюджета на 2017 год и плановый период, заявил президент Владимир Путин на встрече с лидерами прошедших в новый состав нижней палаты парламента партий. «Среди первоочередных задач Государственной Думы - принятие бюджета. Рассчитываю, что парламентарии оперативно будут включены в эту работу», - сказал глава государства. Путин отметил, что руководство страны занимается данным вопросом каждый день – «позавчера, вчера закончили уже наверное где-то часам к 10 вечера». «Работа сложная, вы это хорошо знаете, многие из вас сами стали уже профессиональными финансистами и представителями социального блока», - отметил президент, передает ТАСС.

«Очень прошу вас без раскачки, немедленно в эту работу включиться и с самого начала наладить тесное, содержательное, конструктивное взаимодействие с правительством РФ», - обратился Путин к депутатам.

Президент РФ также рассчитывает, что несмотря на значительное обновление состава Думы, будет обеспечена преемственность работы нижней палаты парламента – «прежде всего это касается консолидации вокруг решения ключевых задач развития страны». Путин выразил надежду, что, хотя межпартийные разногласия неизбежны, они будут отодвинуты на второй план «при обсуждении ключевых вопросов и для достижения целей развития в интересах всего общества, в интересах развития страны».

«Уверен, что и новый состав депутатского корпуса в полной мере готов к серьезной, ответственной работе», - заключил глава государства.

Согласно окончательным подсчетам, шесть партий прошли в седьмую Думу по итогам воскресных выборов. «Единая Россия» получает 343 мандата, КПРФ - 42 мандата, ЛДПР - 39 мандатов, «Справедливая Россия» - 23 мандата, «Родина» - 1, «Гражданская платформа» - 1. И один мандат получает кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения.

По федеральному округу 5%-ный барьер преодолели партии: «Единая Россия» (140 мандатов по федеральному округу), КПРФ (35), ЛДПР (34) и «Справедливая Россия» (16).

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.