Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:19, 21.09.2016

В Москве разогнали акцию против понижения тарифов «Яндекс.Такси»

Сотрудники полиции вновь не допустили проведения акции протеста против понижения тарифов крупнейшего таксомоторного агрегатора «Яндекс.Такси» у офиса компании в центре Москвы, всех протестовавших забрали в отделение полиции. По словам таксистов, их протестующие коллеги сымитировали аварию, чтобы добиться реакции руководства компании на свои действия. Всех протестовавших забрали в отделение полиции. В настоящее время на улице Тимура Фрунзе восстановлено движение транспортного потока, передает ТАСС.

На данный момент около здания «Яндекс.Такси» припарковано около десяти желтых машин. Коллеги доставленных в полицию таксистов подчеркивают, что останутся на месте, пока их товарищи не вернутся, и заявляют, что намерены продолжить проведение таких протестов.

«Это пока начало, мы будем пытаться и дальше делать что-то подобное», - сказал один из них.

С водителями машин беседуют сотрудники ДПС, им объясняют незаконность проведения акции.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве пока не комментируют данную информацию. «Мы не подтверждаем и не опровергаем», - сказал представитель ведомства.

Накануне вечером полиция уже пресекла подобную акцию таксистов. Тогда несколько таксистов на своих машинах попытались провести акцию протеста против новых сниженных тарифов «Яндекс.Такси» и перекрыть улицу Тимура Фрунзе. Прибывшие на место сотрудники полиции разъяснили собравшимся неправомерность их акции, после чего таксисты уехали. Полиция никого на месте не задерживала.

Напомним, водители собираются объявить трехдневную забастовку и не принимать заказы от онлайн-сервиса из-за снижения минимальной стоимости поездки по тарифу «Эконом» в два раза, сообщили активисты.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.