Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:31, 09.09.2016

Трамп решил не раскрывать план борьбы с ИГ раньше времени

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что у него есть серьезный план по борьбе с группировкой «Исламское государство», однако политик считает, что раскрывать такие намерения не стоит, чтобы не давать подсказки врагам. Во время интервью в передачи PoliticKing телеведущий Ларри Кинг попросил Трампа рассказать в общих чертах о плане борьбы с ИГ, о котором ранее политик упоминал, передает РИА «Новости».

«У меня есть очень серьезные идеи по тому, что надо делать. Но знаете, Ларри, я устал от всех тех людей, которые выставляют свои намерения напоказ и сообщают врагам, что мы собираемся делать и где будем», – сказал Дональд Трамп в интервью на телеканале RT.

Трамп отметил, что не стоит раскрывать свои намерения и тем самым давать подсказки врагам.

В качестве примера Трамп отметил, что поспешный вывод американских войск из Ирака ухудшил ситуацию в стране, а ввод войск в Ирак в 2003 году был ошибкой, на которую США потратили 6 трлн долларов.

Напомним, накануне кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что в случае победы на президентских выборах в США «гарантирует», что американские наемные силы не будут направлены ни в Ирак, ни в Сирию.

Между тем 6 сентября Трамп заявил, что президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама не смогли достичь сделки по Сирии, потому что Обама не умеет договариваться.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 250 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

Согласно одному из опросов, результаты которого были опубликованы в августе, больше половины военных США собираются голосовать за Дональда Трампа на выборах президента страны.

6 сентября сообщалось, что Трамп опередил по популярности среди избирателей свою соперницу от Демократической партии Хиллари Клинтон, следует из общенационального опроса.

Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Хиллари Клинтон и Дональд Трамп стали самыми непопулярными кандидатами в президенты США за 30 лет. Рейтинг непопулярности Клинтон среди зарегистрированных избирателей достиг 59%, в то время как у Трампа этот показатель составляет 60%.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 10

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.