Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

02:30, 06.09.2016

Трампу может помочь победить третья сила - СМИ

Эксперт рассказал, что участие в кампании либертарианца Гарри Джонсона может сыграть на руку кандидату от Республиканской партии

Профессор государственного управления Дартмутского колледжа (США), эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай» Уильям Уолфорт рассказал Известиям, что кандидат в президенты США Дональд Трамп может одержать победу с помощью третьей силы.

Уолфорт рассказал, что участие в кампании либертарианца Гарри Джонсона может сыграть на руку кандидату от Республиканской партии. Сейчас Джонсона поддерживают примерно 10% избирателей и его участие создает проблемы для Хиллари Клинтон – когда проводились опросы, где предлагалось выбрать между Трампом и ней, Клинтон получала более весомый перевес, чем в опросам с участием Джонсона. То есть, он отбирает больше голосов у Клинтон.

Сам Джонсон, кстати, считает себя альтернативой Трампу, хотя его программа совсем иная. Уолфорт полагает, что его участие в кампании может быть многоходовкой команды Трампа – для того, чтобы забрать голоса у Клинтон. На выборах Джонсон не победит, но может помочь Трампу получить перевес.

«Ключевая особенность либертарианской платформы Джонсона — чрезвычайно слабое государство. Он выступает за легализацию наркотиков, неучастие государства в социальной политике, открытые границы, свободную торговлю и изоляционистскую внешнюю политику», - говорит эксперт.

Компроматы наступают. Трамп не работала в эскорте, а Клинтон не больна

Кандидаты в президенты США перешли к тактике «вываливания грязного белья».Подробнее

Ключевые слова: Наркомания и алкоголизм
Источник: АиФ
просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.