Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:00, 03.09.2016

Судно с туристами затонуло у берегов Антальи, пострадала россиянка

Судно с туристами опрокинулось в субботу во время однодневной прогулки у берегов Антальи, одна россиянка пострадала, спасено 79 человек, заявил пресс-атташе посольства России в Анкаре Игорь Митяков. Судно Kurt-C вышло в море на однодневный тур с группой туристов, среди которых были иностранцы. Из-за плохой погоды во второй половине дня капитан принял решение завершить морскую прогулку преждевременно и направился в сторону порта, передает РИА «Новости».

Не дойдя двух миль до берега, катер начал крениться и опрокинулся на бок. Все пассажиры были обеспечены спасательными жилетами, береговая охрана была оповещена о случившемся и оперативно провела спасательную операцию. Было спасено, по последним данным, 79 человек. Поиски двух туристок – гражданки Турции и 14-летней гражданки Ливана – продолжаются.

«При инциденте с туристическим судном в районе Антальи пострадала одна гражданка РФ. Она не госпитализирована, необходимая помощь ей была оказана на месте. Ее состояние опасений не вызывает», – сказал собеседник.

Напомним, в пятницу в Анталье приземлился первый чартерный рейс с туристами из России. В аэропорту россиян встретили цветами. Этот рейс стал первым за девять месяцев после закрытия чартерного авиасообщения между Россией и Турцией.

В среду главное управление гражданской авиации Турции утвердило выполнение 63 чартерных рейсов в неделю из российских аэропортов в Анталью.

Во вторник в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщали, что ведущие российские туроператоры решили не торопиться с масштабными программами по Турции.

В АТОР сообщили, что первый российский чартер в Турцию компании «Интурист» отправится 2 сентября, он будет выполняться пять раз в неделю на рейсах Turkish Airlines до конца октября.

В воскресенье Министерство транспорта России и Росавиация сообщили о снятии всех ограничений на осуществление чартерных рейсов между Россией и Турцией.

Газета ВЗГЛЯД отмечала, что ажиотажного спроса на турецкий отдых не ожидается.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.