Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:39, 31.08.2016

Вопросы образования являются приоритетными в работе СовФеда - Матвиенко

Спикер Совета Федерации считает, что будущее России зависит от качества знаний школьников и студентов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила с Днем знаний учащихся, который российские школьники и студенты отметят 1 сентября.

"Первое сентября — замечательный праздник для всех россиян. В этот день вновь оживают классы и вузовские аудитории, а взрослые вспоминают замечательные годы, когда сами были учениками и студентами. Сегодня хочется сказать самые теплые слова и дать добрые напутствия первоклассникам и первокурсникам, пожелать удачи на пути в мир знаний. Школьники и студенты – будущее Российского государства, его интеллектуальный потенциал. Знания и навыки, приобретенные учащимися, будут способствовать укреплению России, инновационному развитию экономики и науки, модернизации промышленности и сельского хозяйства, новым достижениям в искусстве, культуре и спорте", - говорится в обращении Валентины Матвиенко, предоставленным пресс-службой Совета Федерации.

Как отмечает Валентина Матвиенко, именно поэтому вопросы совершенствования законодательства в сфере образования, в том числе в субъектах Российской Федерации, являются приоритетными в работе как Совета Федерации, так и государственных органов в целом. По ее словам, каждый день учителя и преподаватели выполняют важнейшую работу — дают знания юным россиянам, способствуют формированию их мировоззрения, воспитывают как настоящих патриотов Отечества, и это заслуживает большого уважения.

Источник: АиФ
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.