Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:06, 30.08.2016

На юге России прошли боевые стрельбы по морским и наземным целям

В рамках мероприятий внезапной проверки боевой готовности корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии, мотострелковые и артиллерийские соединения и части Южного, Западного и Центрального военных округов провели боевые стрельбы по морским и наземным целям.

«Корабельная ударная группа малых артиллерийских кораблей «Волгодонск» и «Махачкала», а также ударная группа артиллерийских катеров Каспийской флотилии выполнили совместные артиллерийские стрельбы по морским целям в полигоне боевой подготовки в акватории Каспийского моря», - сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Кроме того, по данным российского военного ведомства, фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» выполнил артиллерийские стрельбы по морской буксируемой мишени в полигоне боевой подготовки в акватории Черного моря.

В ходе проведения стрельб в море, на кораблях проверялся алгоритм и нормативы управления огнём артиллерийских установок, а также действия корабельных боевых расчетов.

На полигоне Прудбой в Волгоградской области проведено тактико-специальное учение с группировкой войск Южного военного округа с этапом боевой стрельбы, в котором приняли участие танки, БТР и БМП, реактивные системы залпового огня «Град», тяжёлые огнемётные системы «Солнцепек», самоходные артиллерийские орудия «Хоста» и «Мста».

В ходе учения отрабатывались задачи подразделений в обороне, наступлении и при совершении рейдов в тылу условного противника.

В мероприятиях учебно-боевой подготовки на полигоне Прудбой задействовано около 4 тыс. военнослужащих и до 1 тыс. ед. военной техники. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

Источник: RT
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.