Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

01:49, 28.08.2016

Представитель Красного Креста: В моргах Йемена не хватает мест для погибших

В Йемене сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация, а количество убитых столь велико, что места для тел погибших заканчиваются. Об этом RT сообщила представитель Красного Креста в Йемене Рима Камаль.

«Многие больницы Йемена не могут вместить всех погибших. В моргах на одной полке иногда приходится размещать по несколько тел. Кроме того, в Йемене сильно не хватает медикаментов. Часто пациенты умирают на глазах врачей, которые могли бы их спасти при наличии необходимых лекарственных средств. Гуманитарная ситуация в стране катастрофическая. В некоторых районах нет ни электричества, ни воды; еду и предметы первой необходимости, которые многие из нас воспринимают как нечто само собой разумеющееся, местным жителям удаётся достать с большим трудом», — сообщила Камаль.

Как отмечает представительница Красного Креста, участвующие в конфликте стороны должны прикладывать больше усилий к защите прав местных жителей.

«У нас налажен диалог с коалицией, возглавляемой Саудовской Аравией, а также с другими участниками этого конфликта. Мы считаем, что всем сторонам следует прикладывать больше усилий для защиты населения. Нарушения должны незамедлительно пресекаться, чтобы мирные жители были в безопасности», — заявила она.

По данным ООН, в результате авиаударов коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, с начала операции в Йемене в марте 2015 года погибли более 3,5 тыс. мирных жителей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

Источник: RT
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.