Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 25.08.2016

Россия организует специальные соревнования для паралимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

В связи с тем, что сборную России отстранили от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, Россия специально организует соревнования для паралимпийцев, чтобы предоставить им возможность проявить себя.

Поздравляя с успешным выступлением на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российских олимпийцев, президент России Владимир Путин не забыл и о паралимпийцах нашей страны, которых не допустили до участия на Паралимпиаде-2016. Путин заявил, что отстранять паралимпийцев от соревнований по политическим мотивам цинично, это унижает Международный паралимпийский комитет.

"К огромному сожалению, мы стали свидетелями того, как гуманистические основы спорта и олимпизма нагло попираются политиками, как конъюнктурно решаются вопросы, как такие качества как корысть, а может быть и трусость, берут верх над принципами олимпизма, - заявил глава государства. - Решение о дисквалификации паралимпийцев вне права и вне морали и вне человечности. Цинично отыгрываться, срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченным возможностями по здоровью. Мне жаль тех, кто принимает такие решения, потому что они не могут не понимать, что это для них самих унизительно", - сказал Путин в ходе награждения медалистов Олимпиады-2016 в Кремле.

В связи с тем, что сборную России отстранили от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, Россия специально организует соревнования для паралимпийцев, чтобы предоставить им возможность проявить себя.

"Мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы по итогам Паралимпийских игр", - пообещал глава государства.

Награждение призёров Олимпиады-2016 на встрече с Владимиром Путиным (видеотрансляция)
 

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 9

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.