Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:17, 25.08.2016

Захватчика Ситибанка назвали обаятельным романтиком

По словам жительницы Подмосковья Валерии Струц, она ничего не знала о прошлом своего знакомого Арама Петросяна и все же решилась одолжить ему полмиллиона рублей. Женщина рассказала, что захватчик Ситибанка называл себя "успешным бизнесменом", но ничего конкретного о себе не рассказывал, либо "путался в показаниях", сообщает Life.ru. 

"Однажды говорил, что работал то ли министром, то  ли замминистра легкой, "абсолютно легонькой" промышленности Армении, но у меня сложилось впечатление, что на самом деле он сидел", – призналась Струц. Тем не менее, как призналась женщина, она не смогла устоять перед обаянием бизнесмена. 

Теперь знакомая Петросяна очень переживает за его судьбу и пытается оправдать его аферы с деньгами.  "Мне его жалко, понимаете? Жалко. Он ведь очень умный и талантливый человек, бизнесмен, изобретатель, у которого было несколько патентов. Он просто романтик, который что-то сочинял, придумывал, мечтал", – подчеркнула женщина. 

Тем временем, психиатр-криминалист Михаил Виноградов дал экспертную оценку поведению бизнесмена. По мнению специалиста, психически здоровый человек не стал бы решать свои проблемы с помощью захвата заложников, передает НСН. При этом, медик добавил, что для окончательного вывода о том, вменяем ли Петросян, необходимо дождаться результатов экспертизы.  

Напомним, вечером 24 августа обанкротившийся бизнесмен Арам Петросян захватил отделение Ситибанка на Большой Никитской улице. При нем было устройство, напоминавшее самодельную бомбу. Перед преступлением мужчина опубликовал в Сети манифест, в котором заявил о своей финансовой несостоятельности и потребовал признать банкротство болезнью.

Спецоперация по освобождению находившихся в банке людей длилась около двух часов. Глава московской полиции Анатолий Якунин лично вел переговоры со злоумышленником, в течение которых тот освободил всех заложников, а затем сдался властям.    

Позже выяснилось, что Петросян обманывал своих партнеров по бизнесу, уклоняясь от выплаты им дивидендов. Кроме того, мужчина занял крупную сумму денег у двух знакомых женщин, но так и не вернул долг.  

Источник: Дни.ру
просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.