|  →

23:59, 13.08.2016

Российские саблистки - олимпийские чемпионки Рио в командном турнире (видео)

58 - Внутреняя страница новости

В финале командного первенства Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко взяли верх над соперницами из Украины со счетом 45:40.

Женская сборная России выиграла Олимпийских игр в фехтовании на саблях. В финале командного первенства Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко взяли верх над соперницами из Украины со счетом 45:40. Третье место заняла команда США, с таким же счетом переигравшая итальянок.

Таким образом, Софья Великая завоевала долгожданную золотую медаль Олимпийских игр, а Яна Егорян, выигрывшая личное первенство, теперь двукратная олимпийская чемпионка.

Теперь на счету фехтовальной сборной уже 7 наград: 4 золота, серебро и 2 бронзы.

Источник: ИА «Стадион»