Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:39, 13.08.2016

Жуков назвал непонятными причины отстранения Клишиной от Олимпиады

Причины, из-за которых Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) приняла решение об отстранении российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной в самый последний момент. Являются непонятными, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. «Ситуация с Клишиной является удивительной. Она была единственной из российских легкоатлетов, кто удовлетворял критериям, придуманным ИААФ, хотя было известно, что она упоминается в каком-то контексте так называемого доклада Макларена. Все международные федерации запрашивали информацию о спортсменах, которые там упоминались, и многие россияне были допущены до участия в Играх именно потому, что их упоминание не касалось допинговых нарушений. В ситуации с Клишиной ИААФ почему-то тянула до самого последнего момента, более того, уже во время Олимпийских игр ИААФ приняла решение допустить Клишину к участию в соревнованиях», - приводит ТАСС слова Жукова в эфире России 24.

Финал в женских прыжках в длину пройдет 17 августа. Днем ранее состоятся квалификационные соревнования.

Олимпийские игры проходят в бразильском Рио-де-Жанейро и завершатся 21 августа.

В субботу стало известно, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) отменила решение о допуске к Олимпийским играм легкоатлетки Дарьи Клишиной из-за появления некой новой информации, содержащейся в докладе Ричарда Макларена.

10 июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) объявила, что все российские легкоатлеты отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Исключение составила лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которой разрешили участвовать в соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена не под флагом России. Позже в МОК заявили, что она будет выступать под российским флагом.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) разрешил российской сборной принять участие в Олимпиаде в бразильском Рио-де-Жанейро. При этом полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта переданы международным федерациям.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.