Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:30, 12.08.2016

Открытое письмо депутата ГД ФС РФ Василия Шестакова олимпийскому чемпиону Александру Попову

58 - Внутреняя страница новости

Депутат Государственной Думы ФС РФ,член Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи ГД, Президент Международной федерации Самбо Василий Шестаков написал Открытое письмо о необходимости перестройки российского олимпийского движения.

image

Попову Александру Владимировичу

Олимпийскому чемпиону, члену Международного олимпийского комитета (1999-2016 гг), члену Комиссии спортсменов  при Международном олимпийском комитете (1996-2016 гг)

Уважаемый Александр Владимирович!

В эти дни, когда на Олимпийских играх в Рио -де-Жанейро (Бразилия) отважно сражается наша команда, предварительно, к огромному сожалению, уже обескровленная усилиями политиков и нечестных функционеров от спорта, во весь рост встает вопрос будущего Олимпийского движения России, а значит — роли и места в спортивном мире давно уже великой спортивной державы — России.

Политика и бизнес беззастенчиво пытаются поставить под свой контроль Олимпийский спорт и его детище — Олимпийские игры. Допинг, насилие и коррупция разъедают мировое Олимпийское движение.

Но Россия всегда видела в Олимпийском движении всемирный праздник единения спортивной молодежи мира, всегда стремилась достойно представить на этом празднике спортивное движение своего молодого поколения, всегда отдавая должное развитию детского и школьного спорта.

Вот и сегодня Россия выступает за сохранение Олимпийских принципов, за автономию МОК и всего Олимпийского движения от политики, бизнеса и юридической казуистики.

Вы — четырехкратный Олимпийский чемпион, активный член Комиссии спортсменов МОК на протяжении 20 лет; человек, пользующийся заслуженным высоким моральным авторитетом в России и в мире. Я убежден, что именно Вы и Ваши единомышленники по Олимпийскому духу призваны сегодня самим временем к необходимости возглавить и взять в свои руки перестройку российского олимпийского движения.

И главное к этой перестройке, как мне представляется, необходимо привлечь для выработки курса, методов и форм Олимпизма в России именно самих олимпийцев.

ОКР и Олимпийская семья России — важное общественное движение, неразрывная часть культуры нашей страны. Все это должно объединить воедино наших прославленных олимпийцев, патриотов, профессионалов, истинных любителей и почитателей Олимпизма в России с тем, чтобы работать на благо нашей Родины.

Со своей стороны, я убежден, что Вам по силам справиться с этой важнейшей на сегодняшнем этапе задачей.

С наилучшими пожеланиями и готовностью на сотрудничество,

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи ГД, Президент Международной федерации Самбо 

В.Б. Шестаков

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 7

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.