Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:06, 11.08.2016

Ольга Забелинская: рожать между олимпиадами и обходиться без лекарств

Как быть многодетной матерью и успешной спортсменкой.

Мать троих детей, взявшая на олимпиаде в Рио «серебро» в индивидуальной гонке с раздельным стартом, живет на две страны: на Кипре и в России, в Петербурге. «АиФ» она рассказала как быть счастливой матерью Богдана (12 лет), Виталия (8 лет) и Эвелины (3 года) и успешной спортсменкой одновременно.

1. Ольга воспитывалась без отца. А он, между прочим, олимпийский чемпион по велоспорту Сергей Сухорученков. На днях ему исполнилось 60 лет. А Ольга как будто к его юбилею завоевала медаль. На прямой вопрос «АиФ» поздравили ли они друг друга, последовало молчание. Впрочем, это неудивительно, Ольга познакомилась с ним уже взрослой и отношения у них сложные. Личный опыт она перенесла на семью и считает правильным больше доверять детей ... их папе. А что остается делать, если мама постоянно на соревнованиях. «Это такое противостояние внутри меня, каждый раз, уезжая из дома, сердце кровью обливается, но надо». Хорошо, что еще и бабушка Людмила Забелинская всегда рядом.

2. Как совмещать беременность и спорт? Легко! «С Богданом я перестала кататься за неделю до родов. Когда была беременна третьим ребенком, участвовала в чемпионате мира. Родила Эвелину и буквально через три дня снова на велосипеде. Не буду скрывать, я специально планировала третью беременность так, что успеть между двумя Олимпиадами (Лондон-2012 и Рио-2016)».

3. Ольга, дочь чемпиона-велосипедиста и, возможно, мать будущего чемпиона. «Богдан тоже занимается велоспортом и вполне успешно. Не могу сказать, что я мечтаю, чтобы он стал профессиональным спортсменом. По себе знаю как это тяжело, но если задатки есть, то не считаю нужным препятствовать».

4. Богдан ходит в греческую школу на Кипре, так что уже знает 2 языка. Сама Ольга выучила 8! «Я жила в нескольких странах и нужда заставила учить языки». Она считает, что детей надо заставлять осваивать чужую речь. Так у них появятся дополнительные шансы в жизни.

5. «Я научилась обходиться без лекарств. Потому, что на протяжении многих лет у меня, если не беременность, то кормление грудью. Наши лекарства: мёд, чай, малина и прочее. И детей я никогда не пичкаю таблетками. Только если уж совсем ЧП, могу дать антибиотик. А обычные таблетки у нас дома попросту отсутствуют».

Источник: АиФ
просмотров: 11

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.