Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:05, 09.08.2016

Приемные родители придумали исчезновение дочери

Правоохранительные органы Московской области расследуют громкое преступление, совершенное в одном из местных сел. Оперативникам удалось разобраться в запутанном деле и выйти на потенциальных преступников.

В начале августа 2016 года приемные родители 6-летней девочки заявили о ее пропаже. Они сообщили, что их дочь самовольно покинула участок и до сих пор не возвращалась. Полицейские принялись за поиски ребенка, но поначалу ее следов найти не удалось.

После этого следователи заметили, что приемные родители девочки перестали выходить на связь. "В ходе слаженной и грамотной работы следователей, криминалистов ГСУ СК России по Московской области и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Московской области удалось установить их местонахождение, а также получить сведения о причастности к исчезновению малолетней. Подозреваемые были обнаружены в поселке Серебряные Пруды на территории кладбища в состоянии сильного алкогольного опьянения", – сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Московской области.

На допросе родители сообщили, что девочка якобы еще в апреле 2016 года утонула в ванной. "Обнаружив это, они испугались и решили скрыть ее тело. С этой целью они сожгли его в костре. Длительное время им удавалось скрывать от всех исчезновение девочки, однако в августе, узнав, что со дня на день к ним домой должны прийти сотрудники органов опеки, разыграли так называемый "спектакль" с безвестным исчезновением дочери", – добавили в ведомстве.

В настоящее время расследование резонансного преступления продолжается. Следователи подозревают, что родители сами убили ребенка. Достоверность версии, высказанной на допросе, проверяется специалистами.

Источник: Дни.ру
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.