Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:09, 02.08.2016

Штаб Росгвардии переедет в здание бывшего главного офиса ФСКН

Часть управленческого аппарата Федеральной службы войск Национальной гвардии России в Москве переедет из здания бывшего командования внутренних войск на Красноказарменной улице в главный офис ранее ликвидированной ФСКН на улице Маросейка, сообщили в пресс-службе Росгвардии. «В связи с разрастанием управленческого аппарата вполне закономерно, что ведомству требуются дополнительные помещения. Поэтому часть штабных подразделений действительно переедет в бывший офис ФСКН на Маросейке, 12», - сказали РИА «Новости» в ведомстве.

При этом он отметил, что пока не понятно, где именно будет находиться главный штаб Росгвардии, решение об этом еще не принято.

Напомним, 3 июля президент Владимир Путин подписал закон о создании в России войск национальной гвардии (Росгвардии) и соответствующей федеральной службы.

22 июня законы о создании войск Росгвардии приняла Госдума.

5 апреля президент Владимир Путин объявил о создании национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. Новая структура будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью. При этом Национальную гвардию России предложено кратко называть Росгвардией.

В проекте указа президента о федеральной службе войск национальной гвардии предусматривается возможность участия военнослужащих Росгвардии в международных операциях по поддержанию или восстановлению мира и безопасности. Кроме того, МВД России планирует передать Федеральной службе войск национальной гвардии (Росгвардии) полномочия по обеспечению биологической и химической безопасности Российской Федерации.

Ключевые слова: Терроризм
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.