Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:20, 29.07.2016

Журова: Лето - правильное время для кадровых перестановок

ФОТО: РИА Новости

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова подготовила для читателей НСН Топ-4 главных новостей уходящей недели.

Топ-1: Российские олимпийцы отправились в Рио

Олимпиада 2016

Светлана Журова: Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро состоялись накануне в московском аэропорту Шереметьево. На мероприятии присутствовал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он отметил, что национальная сборная должна сосредоточиться только на спорте и не отвлекаться на провокации. Перед отправлением в Бразилию спортсмены отправились на встречу с президентом Владимиром Путиным в Кремль, все услышали слова поддержки. Там прозвучала пламенная речь Елены Исинбаевой.

Я думаю, что после этого у многих изменилось настроение перед Олимпиадой. Да, в этот раз не все спортсмены оказались в рядах сборной. Многие из тех, кто был отстранен от участия в соревнованиях,  так же, как Исинбаева, получившая окончательный отказ от Международной федерации легкой атлетики, попытаются защитить свои права в Европейском суде по правам человека. Это абсолютно оправдано, догадываюсь, что они могут выиграть. Я читала в прессе, как знаменитый Хуан-Антонио Самаранч  в подобных случаях говорил: «Когда есть спор вы обязаны пойти в суд. И если вы выиграете, мы на вас не обидимся!». Посмотрим, обидится ли МОК на наших спортсменов.

Топ-2: Путин провел масштабные кадровые перестановки

ФОТО: РИА Новости/Михаил Климентьев

Светлана Журова: Президент России Владимир Путин сменил своих полпредов в нескольких округах, четырех глав регионов. Так, своего поста лишился губернатор Никита Белых, который в данный момент находится в СИЗО по подозрению в коррупции, кроме того уволен посол на Украине и сменился глава Федеральной таможенной службы.

Мне кажется, начало августа – правильное время для подобных кадровых перестановок и такая ротация, на мой взгляд, сейчас – в самый раз.

Топ-3: Эрдоган едет в Россию

ФОТО: РИА Новости/Сергей Гунеев

Светлана Журова: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит 9 августа Санкт-Петербург, где его примет Владимир Путин. Это подтвердил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Еще несколько месяцев назад никто даже подумать не мог, что такое возможно. Тем более, что сам Эрдоган первым пойдет на встречу Москве и приедет в Россию. Но, как я уже говорила, экономические потери, все-таки, влияют на характер любого президента, особенно перед выборами. Закрыть этот вопрос полностью невозможно, и о ситуации с нашим сбитым самолетом мы будем все равно помнить, но нужно включать дипломатические рычаги и думать о людях.  

Топ-2: Трамп пообещал подумать над признанием Крыма российским

ФОТО: РИА Новости/Кевин Даунс

Светлана Журова: Миллиардер Дональд Трамп заявил, что намерен рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России в случае своей победы на выборах. Сразу после этого заявления власти полуострова пригласили политика посетить регион.  

Да, когда до выборов остается совсем немного времени, все политические процессы обостряются. Две партии определились с кандидатами. И Дональд Трамп и Хиллари Клинтон сделали ряд ярких заявлений, касающихся России. Одна говорит, что наша страна – это агрессор, Клинтон в этом абсолютно уверена, и обещает предпринять ряд действий чтобы защититься от Москвы. Трамп же говорит, что может рассмотреть вопрос о признании Крыма российской территорией. Его тут же обвинили в попытках подружиться Путиным. Но, мне кажется, Трамп, как человек, который привык обращаться напрямую к людям, таким образом решил поддержать россиян, в том числе – и крымчан, сделавших свой выбор. 

просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.