Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:50, 27.07.2016

Дело техники: Facebook признался в блокировке разоблачений Wikileaks

Сотрудники Facebook признались, что блокировали ссылки на документы портала Wikileaks, рассказывающие о праймериз Демократической партии и нечестной борьбе команды Хиллари Клинтон . Впрочем, администрация крупнейшей социальной сети объяснила всё технической ошибкой

Факт блокировки ссылок на файлы Wikileaks стал поводом для многих пользователей социальной сети обвинить администрацию Facebook в цензуре. Как сообщает англоязычный сайт RT, при попытке разместить в своём посте ссылку на страницу с документами, социальная сеть выдавала сообщение о том, что ссылка представляет угрозу.

«Материал, которым вы пытаетесь поделиться, включает в себя ссылку, которую наша система идентифицирует как небезопасную. Удалите её для того, чтобы продолжить», — говорилось в стандартизированном сообщении.

О проблеме пользователи через Twitter сообщили администрации портала Wikileaks.

В связи с этим портал был вынужден выпустить специальное предупреждение для пользователей, в котором рекомендовал использовать ссылки, ведущие на альтернативный ресурс.

Сотрудник службы информационной безопасности Алекс Стамос позже заявил, что возникшая ошибка была исправлена.

Как пояснили сотрудники компании, появлявшееся у пользователей сообщение об опасности ссылок на Wikileaks было вызвано тем, что информация о ссылках анализируется системой автоматически. Из-за возникшей ошибки, ссылка на опубликованные Wikileaks документы была занесена в спам-фильтр. Таким образом, заявляют сотрудники компании, произошедшее не было блокировкой ресурса. На настоящий момент пользователи социальной сети в состоянии делиться ссылками на портал. 

Накануне глава нацкомитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц ушла в отставку из-за утечки 20 тыс. писем и документов электронной переписки партийного руководства. Из переписки, опубликованной 22 июля на сайте WikiLeaks, следует, что партийный аппарат открыто поддерживал на праймериз Хиллари Клинтон в ущерб Берни Сандерсу. Представитель предвыборного штаба Клинтон заявил, что сервера партии были взломаны российскими хакерами и что это якобы свидетельствует о намерении России помочь Дональду Трампу. Предвыборный штаб Трампа категорически это опроверг. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о том, что хакеры, связанные с Россией, имеют отношение к скандалу с письмами Клинтон.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

Источник: RT
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.