Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:20, 27.07.2016

Дональд Трамп опроверг наличие связей с Россией

Американский миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп опроверг наличие каких-либо связей с Россией. По его словам, утверждения о том, что ему оказывает помощь Москва являются «безумием».

«Пытаясь отвлечь внимание от чудовищной и глупой катастрофы с WikiLeaks, демократы говорят, что может быть, это результат сотрудничества России и Трампа. Безумие!», — написал Трамп в своём Twitter.

In order to try and deflect the horror and stupidity of the Wikileakes disaster, the Dems said maybe it is Russia dealing with Trump. Crazy!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump)

26 июля 2016 г.

Также он опроверг наличие каких-либо бизнес-интересов в России.

«Официально заявляю: у меня нет никаких инвестиций в России», — заявил политик. 

For the record, I have ZERO investments in Russia.

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump)

26 июля 2016 г.

Таким образом Дональд Трамп отреагировал на заявления ряда представителей Демократической партии, которые обвинили в утечке внутренних документов российских хакеров.

Напомним, накануне глава нацкомитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц ушла в отставку из-за утечки 20 тыс. писем и документов электронной переписки партийного руководства. Из переписки, опубликованной 22 июля на сайте WikiLeaks, следует, что партийный аппарат открыто поддерживал на праймериз Хиллари Клинтон в ущерб Берни Сандерсу. Представитель предвыборного штаба Клинтон заявил, что сервера партии были взломаны российскими хакерами и что это якобы свидетельствует о намерении России помочь Дональду Трампу. Предвыборный штаб Трампа категорически это опроверг. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о том, что хакеры, связанные с Россией, имеют отношение к скандалу с письмами Клинтон.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

Источник: RT
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.