Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:11, 21.07.2016

Мамаев извинился за свое поведение на вечеринке в Монте-Карло

Футболист ФК «Краснодар» и сборной России Павел Мамаев написал открытое письмо с извинениями за ситуацию, в которую он попал на вечеринке в Монте-Карло; он попросил прощения у всех, чьи чувства он задел. «Хорошо понимаю, что мои неудачно подобранные слова и то, как было преподнесено и описано мое времяпрепровождение в отпуске, сформировали у многих неверное восприятие моего отношения к поражению сборной и болельщикам. Обидеть, проигнорировать болельщиков не было ни в коем случае моим намерением. Я приношу свои извинения болельщикам, которые переживают за национальную команду, болельщикам футбольного клуба «Краснодар», всем работниками футбола, которые помогают футболистам, за то, что я мог задеть их чувства», - написал он в письме, текст которого публикует championat.com.

По его словам, «равнодушных или относящихся безразлично к победам или поражениям своей команды у нас (в сборной России по футболу) не было».

«Мы все прекрасно понимали, что после крайне неудачного выступления нашей команды в первую очередь жесткая критика обрушится на нас. Внутренние переживания и сожаления не все любят показывать, не все игроки готовы этим делится. Поражение – это всегда боль для спортсмена. И тот, кто считает иначе, плохо знает профессиональный спорт» - заявил он.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Краснодар» решил не вносить в заявку на матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы полузащитника Павла Мамаева, который был отправлен в молодежную команду после скандальной вечеринки в Монте Карло, где он был замечен вместе с футболистом «Зенита» Александром Кокориным.

Напомним, ранее сообщалось, что Мамаев отказался извиняться за поступок, в связи с чем СМИ сообщили о возможной продаже игрока в другой клуб.

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кокорин вместе с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым попали на видео, на котором они в Монте-Карло курят кальян под звуки гимна России. СМИ сообщали, что футболисты якобы купили для гостей заведения около 500 бутылок шампанского на общую сумму 250 тыс. евро.

Позднее Кокорин опроверг эти траты, заявив, что они с Мамаевым просто находились в этом ночном клубе. Кроме того, за Кокорина и Мамаева вступился владелец заведения в Монако.

Кокорина и Мамаева в клубах «Зенит» и «Краснодар» решили отстранить за эту вечеринку от тренировок с основным составом и отправили в дублирующие команды. СМИ сообщали, что Кокорин будет оштрафован клубом на 290 тыс. евро, Мамаев – на 130 тыс. евро.

Позже Кокорин попросил прощения за участие в вечеринке в Монте-Карло. Его вернули в основной состав «Зенита».

Напомним, сборная России по итогам группового турнира стала одной из худших команд чемпионата Европы по футболу, набрав всего одно очко в трех матчах. Российские футболисты сыграли вничью со сборной Англии (1:1), проиграли словакам (1:2) и Уэльсу (0:3) и вылетели с чемпионата.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.