Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:00, 21.07.2016

Дуров предложил создать в Крыму информационный офшор

России логично было бы создать информационный офшор в Крыму, где бы не действовали авторские права и патенты американских и европейских компаний, написал на своей странице Павел Дуров; позже он удалил сообщение, однако пользователи сети успели его скопировать. «На фоне противостояния с западом России логично было бы создать информационный оффшор – территорию, где не действовали бы авторские права и патенты американских и европейских компаний. Тихую гавань для таких, как Артем Ваулин. Эта мера была бы более актуальной для XXI века, чем контрсанкции и военные учения. Для снижения рисков информационный оффшор может быть локализован в Крыму - территории, которая с точки зрения западного мира и так находится вне закона», - приводят его слова пользователи «ВКонтакте» в комментариях под постом, где изначально Дуров разместил этот текст.

Также пользователи соцсети опубликовали скриншот экрана, подтверждающий, что Дуров действительно публиковал этот текст, но позже удалил.

Сообщение было комментарием Дурова на новость о том, что в Польше задержали создателя самого популярного торрент-трекера в мире. Сейчас запись сопровождается только одним предложением: «И к более насущному вопросу: что придет на замену KickassTorrents?».

В изначальном варианте первый абзац звучал так: «Сегодня перестал существовать самый популярный в мире торрент-трекер. Его владелец – 30-летний харковчанин Артем Ваулин – имел неосторожность выехать в Польшу, где его арестовали по запросу ФБР».

Напомним также, 15 апреля губернатор Севастополя Сергей Меняйло предложил вместо действующей Свободной экономической зоны (СЭЗ) организовать в Крыму подобие офшорной зоны.

Ключевые слова: Армия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.