Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:29, 11.07.2016

Трамп потребовал от американцев прекратить вылазки против полиции

Американцам следует прекратить агрессивные действия и вылазки против полицейских, заявил фактический кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп. «Американская полиция и сотрудники правоохранительных органов - это те, кто отделяет цивилизацию от тотального хаоса и от разрушения нашей страны, какой мы ее знаем сейчас. Пришло время положить конец враждебности в отношении нашей полиции и в отношении всех сотрудников правоохранительных органов. Сделать это необходимо прямо сейчас», - - отметил Трамп, выступая на митинге в городе Вирджиния-Бич (штат Вирджиния).

Трамп, объявивший себя «сторонником закона и порядка», подчеркнул, что «американцы должны чувствовать себя защищенными от преступников» и напомнил о том, что «эпидемия преступности разрушает жизни людей». В качестве примера он сослался на то, что только в течение года в Чикаго около 2 тыс. человек стали жертвами преступлений с применением огнестрельного оружия.

Трамп обретет официальный статус кандидата на пост президента США от Республиканской партии на предстоящем 18-21 июля национальном партийном съезде в Кливленде (штат Огайо).

Напомним, 8 июля в Далласе произошла стрельба в ходе массовой акции против полицейского насилия в США. В ряде городов люди вышли на улицы, выражая возмущение в связи с недавними убийствами стражами порядка двух чернокожих граждан в штатах Луизиана и Миннесота.

По подозрению в причастности к произошедшему задержаны трое – женщина и двое мужчин, – которые не идут на сотрудничество со следствием и не поясняют своих мотивов. Стрелявший был уничтожен в результате детонации взрывного устройства, установленного полицией на роботе-сапере.

Позднее было названо имя стрелка – им оказался чернокожий 25-летний бывший военнослужащий Мика Джонсон.

При этом, как стало известно позже, один из задержанных в Далласе заявил на допросе, что стремился убивать белых стражей порядка. Американисты, как отмечала газета ВЗГЛЯД, называют произошедшее в Далласе расовой войной.

По последним официальным данным, в результате стрельбы во время акции протеста были ранены 11 стражей порядка, пятеро из них скончались. Кроме того, ранения получил один человек, не имеющий прямого отношения к полиции.

Президент США Барак Обама выразил мнение, что нападение в Далласе было спланировано.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.