30

|  →

22:55, 10.07.2016

Молодёжная сборная России одержала пятую победу на домашнем чемпионате мира

Очное противостояние Швеции и России должно было ответить на вопрос: какая из команд займет первое место в своей группе. Для команды Анатолия Скоробогатова эта встреча должна была ответить на вопрос, насколько команда действительно готова бороться с сильными конкурентами после четырёх крупных побед. Начало матча осталось за сборной России — лишь на 7 минуте игры шведкам удалось [...]

Начало матча осталось за сборной России — лишь на 7 минуте игры шведкам удалось довести свою атаку до результативного броска. За 4 минуты до конца первого тайма сборная Швеции получила двойное удаление, чем смогли воспользоваться российские гандболистки, создав комфортные «+7». Стоит отметить, что весь первый тайм был богат на удалениях и семиметровые броски, в сторону обеих команд. На последней секунде первого тайма команда России, играя в меньшинстве, заработала право пробить штрафной семиметровый бросок, уверенно реализованный Кариной Сабировой.

К концу 39 минуты матча сборная России впервые в этом матче оформила свое двузначное преимущество в счете, а главный тренер сборной Анатолий Скоробогатов начал ротировать состав, меняя в защите Фролову и Скоробогатченко на высокорослых Вернигорову и Серадскую.

За 15 минут до конца тайма шведский тренер, пытаясь сократить разницу в счете, снял вратаря и попытался разыграть лишнего полевого в атаке, однако этот шаг не увенчался успехом. На 52 минуте свои очередные мячи забили Сисенова, Голикова и Фролова, а Анастасия Рябцева дважды отразила броски шведок - вопрос о победителе в этом матче окончательно был снят, а эффектную точку в противостоянии поставила Юлия Маркова — 31:21.

Следующий матч сборная России проведёт 11 июля в 18:30 в дворце спорта «Динамо» в Крылатском против команды Аргентины.