Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:22, 02.07.2016

Полиция начала проверку кортежа Gelandewagen в Москве

Информацию о кортеже из Mercedes Gelandewagen проверяется в Москве, сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции; СМИ заявили, что в машинах были выпускники Академии ФСБ. «Мы изучаем данные материалы, проводится проверка», - приводит РЕН ТВ текст сообщения Госавтоинспекции.

Блогеры уверяют, что молодые люди нарушали ПДД: они буквально наполовину высовывались из окон иномарок, размахивали руками, кричали и сигналили без причины. Интернет-пользователи считают, что это могло создать аварийные ситуации на дороге.

СМИ утверждают, что кортежем из десятков черных внедорожников по Москве проехали выпускники Академии ФСБ, передает РИА «Новости».

Между тем один из участников пробега заявил, что не видит в акции ничего предосудительного, передает НТВ.

«Это вполне нормально. Если бы катались на белых «Волгах», то похвалили бы. Я не вижу ничего неадекватного в проезде кортежа без нарушений ПДД», - приводит «Говорит Москва» заявление одного из участников заезда.

Александр Михайлов, генерал-майор ФСБ, выступил с осуждением произошедшего: «Всегда при службе в органах госбезопасности всегда приучали к скромности и конспирации. Тут нарушены все основные постулаты работы в органах. Это предательство интересов службы - разместить фотографии товарищей, которые могли бы служить в разведке, засветить в самом начале карьеры».

Напомним, что в последнее время внимание СМИ привлекли несколько водителей и владельцев Gelandewagen, которые устраивали «гонки» на улицах Москвы. В их числе, в частности, оказался сын вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслан Шамсуаров.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.