Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:09, 02.07.2016

Названы причины отмены фестиваля электронной музыки Outline в Москве

Фестиваль электронной музыки Outline, который должен был пройти на Московском заводе автоматических линий и спецстанков 2 и 3 июля, не состоится из-за организационных и противопожарных нарушений, сообщили в префектуре Юго-Восточного округа Москвы. «Музыкальный фестиваль электронной музыки Outline отменен по причине множественных организационных нарушений. Кроме того, организаторами фестиваля не приняты меры к обеспечению пожарной безопасности на объекте ОАО «Московский завод автоматических линий и специальных станков», - сказано в сообщении.

Со своей стороны московская прокуратура вынесла организаторам Outline предостережение из-за несогласованности мероприятия с городскими властями и отсутствия противопожарной безопасности на его площадке, сообщила официальный представитель прокуратуры Елена Россохина и опровергла информацию ряда СМИ о запрете прокуратуры, передает РИА «Новости».

«Информация о том, что прокуратура запретила проведение фестиваля Outline, не соответствует действительности. Сегодня лефортовский межрайонный прокурор объявил предостережение о недопустимости нарушения действующего законодательства на имя генерального директора ООО «Outline». Это акт прокурорского реагирования, который носит предупредительный характер», - сказала представитель надзорного ведомства.

«Мероприятие не было согласовано с городскими властями, и есть сведения, что на территории этого завода отсутствует противопожарная безопасность. Директор расписался, что предостережение получил», - заявила Россохина и пояснила, что в случае невыполнения требований должностные лица, которым они были объявлены, будут привлечены к ответственности.

Фестиваль музыки и искусства должен был идти все выходные, 2 и 3 июля на остановленном Московском заводе автоматических линий («МоЗАЛ»). В основе программы - амбициозная идея трансформировать уникальное пространство в арт-объект целиком. На Outline-2016 приехали художники из России, США, Нидерландов, Германии, Австрии и Франции. На нескольких сценах должны были выступить DJ Ricardo Villalobos, Mathew Jonson, Philipp Gorbachev, Nikita Zabelin и Magda.

Первоначально сообщалось, что запланированные выступления переносят на другие площадки.

«Перенесен он не будет», - сообщили позднее в пресс-службе фестиваля.

После сообщения об отмене фестиваля место его проведения оцепила полиция. На месте дежурили несколько машин полиции и автомобиль МЧС. Источник в правоохранительных органах сообщил, что на самой концертной площадке находятся представители силовых структур, однако не смог пояснить, что именно они там делают.

Охрана завода «Мозал», где должен был проходить фестиваль, не пускала посетителей и держала ворота закрытыми. Представители полиции сообщал в мегафон, что фестиваль закрыт по техническим причинам, и просили обращаться по всем вопросам к организаторам. Обстановка вокруг была спокойной, несколько групп людей ждали у стен завода.

Полиция затем стянула к площадке Outline дополнительные силы на случай беспорядков, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Три автомобиля с около 30 сотрудниками полиции прибыли на место проведения фестиваля Outline на улице Подъемная,14 к воротам завода «Мозал», - сказал собеседник агентства.

Напомним, организаторы заявляли, что «фестиваль не состоится по не зависящим от организаторов причинам».

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.