Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:58, 29.06.2016

Директор ЦРУ: Без участия России нельзя урегулировать конфликт в Сирии

Директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, без участия России невозможно урегулировать ситуацию в Сирийской Арабской Республике.

«Я думаю, что продвижения вперёд на политическом фронте не может быть без активного российского сотрудничества», - приводит слова Бреннана РИА Новости.

Он пояснил, что роль России связана с тем влиянием, которое она имеет на правительство Сирии во главе с президентом Башаром Асадом. Директор ЦРУ отметил, что решить сирийский вопрос «на поле боя» нельзя.

После начала операции российских ВКС в Сирии в адрес России со стороны Запада регулярно звучали не подкреплённые конкретными доказательствами обвинения в том, что удары якобы наносятся не по боевикам-исламистам, а по умеренной оппозиции и гражданским объектам. Российская сторона эти сообщения неоднократно опровергала, заявляя, что цели её военной авиации в Сирии — исключительно террористические группировки. Как ранее заявлял МИД РФ, Москве не предъявляли каких-либо убедительных фактов, свидетельствующих о гибели мирного населения в результате российских авиаударов в Сирии.

Минобороны России заявляло, что все удары группировки ВКС РФ в Сирии по террористам наносятся только после многократной проверки данных и согласования действий для исключения риска для мирных жителей. Это же подтверждала и сирийская сторона. Представитель госдепа США Джон Кирби заявил, что США, хотя и относятся серьёзно к подобным сообщениям, но при этом не подтверждают обвинения сирийской оппозиции.

Источник: RT
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.