Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:46, 28.06.2016

Евро-2016: определились все участники четвертьфинала

В матчах понедельника определились последние сборные, которые сыграют в четвертьфинале. За это право Италия сражалась с Испанией, а Англия – с Исландией.

Италия – Испания (2:0)

По сюжету это матч очень походил на встречу итальянцев с бельгийцами. В первом тайме сборная Италии полностью превзошла своих соперников, не позволив тем играть в своём стиле. На 33-й минуте счёт открыл защитник Джоржио Кьеллини: Эдер сильно пробил со штрафного, голкипер испанцев Давид де Хеа отразил мяч перед собой, и набежавший защитник коленом занёс снаряд в сетку ворот. До перерыва итальянцы могли забить больше, но страж ворот сборной Испании был на высоте.

Во второй половине поединка испанцы попытались переломить ход игры. Они полностью взяли мяч под контроль, стали создавать больше моментов, чем в предыдущие тридцать минут, но до логического конца свои комбинации довести не могли. Итальянцы отвечали остро: Эдер не реализовал выход один на один на 55-й минуте. Футболисты сборной Италии не сломались под давлением соперника и в компенсированное время провели стремительную контратаку, в результате которой Грациано Пелле забил второй гол.

Италия показала мощнейшую игру и по праву вышла в четвертьфинал, где сразится со сборной Германии. Испанцы сложили с себя полномочия лучшей команды Европы.

Англия – Исландия (1:2)

Команды выдали самый насыщенный первый тайм на этом турнире. Уже за стартовые десять минут соперники успели обменяться забитыми мячами. На 4-й минуте нападающий сборной Англии Уэйн Руни реализовал пенальти. Исландцы ответили через две минуты: Рагнар Сигурдссон завершил силовой розыгрыш ударом с близкого расстояния. А на 18-й минуте Кольбейн Сигторссон вывел сборную Исландии вперёд, отправив мяч в правый угол ворот с границы штрафной площади.
Во втором тайме футболисты английской сборной пытались взломать оборону соперника через фланги и используя дальние передачи. А скандинавы и не думали сидеть на своей половине поля. То и дело они выбегали в быстрые контратаки, создавая голевые ситуации. Некоторым ударам не хватало точности, другие парировал голкипер англичан Джо Харт. До финального свистка игроки сборной Исландии не дали англичанам создать что-либо серьёзное возле своих ворот.
Исландцы отдали все силы для победы и сотворили главную сенсацию Евро на данный момент. В четвертьфинале команда встретится с хозяевами Евро-2016 - сборной Франции. Англичанам не удалось реализовать свой потенциал, и теперь они будут досматривать чемпионат по телевизору.

Пары четвертьфинала чемпионата Европы 2016:

30 июня – Польша – Португалия
1 июля – Уэльс – Бельгия
2 июля – Германия – Италия
3 июля – Франция – Исландия

Источник: RT
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.