30

|  →

23:56, 21.06.2016

Турция обыграла Чехию на Евро-2016

Сборная Турции в матче заключительного тура группового этапа Евро-2016 обыграла Чехию со счётом 2:0 и подарила себе надежду на попадание в 1/8 финала турнира.

Поначалу ничто не предвещало беды для чехов, которые вели игру и доставили несколько неприятных минут голкиперу турецкой сборной Волкану Бабачжану. На 10-й минуте встречи в результате стремительной контратаки подопечные Фатиха Терима огорошили чехов голом. Бурак Йилмаз ушёл из-под опеки и мощно пробил в угол ворот Петра Чеха – 1:0.

Во втором тайме турки, получившие шанс на третье место в группе, который при лучшей разнице мячей даёт им право рассчитывать на выход в плей-офф, продолжили действовать в атакующем стиле. На 65-й минуте Озкан Туфан сделал счёт 2:0, ещё более приблизив Турцию к плей-офф. В концовке обе команды старались играть в атаке, но забить никому не удалось.

У Чехии после этой встречи в активе всего одно очко и они занимают последнее место в группе D, а Турция становится третьей с тремя очками и разницей забитых и пропущенных мячей 2-4. При определённых раскладах этого будет достаточно, чтобы пройти в 1/8 финала.