|  →

23:57, 16.06.2016

Германия и Польша выкинули Украину с Евро

Позор Украины

Разборки в группе С начали Украина и Северная Ирландия. Первый тайм выдался крайне скучным, а во втором британцы взяли нити игры в свои руки, а украинцы неожиданно ничего им противопоставить не смогли. На 49-й минуте Гарет Макаули после подачи со штрафного в прыжке головой пробил точно в левую девятку – 1:0.

Удивительно, но даже после такой пощечины сборная Украины не смогла заиграть агрессивнее. А на 90-й минуте и вовсе оказалась на коленях после того, как вышедший на замену Ниэлл Макгинн успешно сыграл на добивании – 2:0. Сборная Северной Ирландии одержала свою первую в истории победу на чемпионате Европы, а украинцы потерпели второе поражение на этом турнире.

Немецко-польский мир против Украины

image

В результате судьба сборной Украины оказалась в руках немцев и поляков, которым для того, чтобы отправить команду Михаила Фоменко домой оставалось "расписать" ничью. Первый тайм немецко-польского противостояния выдался еще скучнее, чем в матче украинцев против ирландцев. После перерыва команды на некоторое время взбодрились и минут десять поиграли активно, но затем снова закрылись в обороне. Кстати, это первая нулевая ничья Евро-2016.

Результат взял верх над футболом, а сборная Украины улетает домой. Сразу после этого в интернете появилась шутка, что сборные Украины и России теперь могут встретиться только в аэропорту. "Лично мне очень стыдно – я не знаю, как возвращаться домой. Едешь на чемпионат Европы с желанием насладиться футболом, а получаешь там два мяча, тут два мяча…" – отметил после вылета с турнира один из лидеров украинской команды Андрей Ярмоленко.