Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:11, 11.06.2016

Два террориста задержаны в Актюбинской области Казахстана

Комитет нацбезопасности Казахстана сообщил о задержании еще двух боевиков в ходе спецоперации в Актюбинской области, где произошла серия террористических атак. «Антитеррористический центр Республики Казахстан сообщил о задержании Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом двоих разыскиваемых террористов», - приводит текст сообщения.

Региональное издание «Диапазон» сообщало, что трасса на въезде в поселок Бестамак, находящийся в непосредственной близости от западноказахстанского города Актобе, была закрыта до 08.00 (05.00 мск) 12 июня.

По его информации, предположительно, в поселке спецслужбы ведут поиск террористов, совершивших 5 июня нападения на оружейные магазины и воинскую часть Национальной гвардии.

На Алгинской трассе на въезде в поселок Бестамак образовалось большое скопление машин, трасса оцеплена. Идет проверка каждого автомобиля. Над полем вдоль трассы низко кружит вертолет, прочесывается местность. В самом поселке, сообщает издание со ссылкой на очевидцев, проверяют дома жителей.

Напомним, 5 июня вечером в нескольких районах Актобе - административного центра Актюбинской области Казахстана на западе страны - произошла серия террористических атак: были ограблены оружейные магазины, захвачены заложники у военной части, совершено нападение на полицейский участок.

Погибли трое гражданских лиц и трое военных, 38 обратились за медицинской помощью. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. По состоянию на вторник, при операции в Актобе ликвидированы 13 террористов.

Во вторник в генпрокуратуре Казахстана сообщили о возбуждении двух десятков уголовных дел. Часть из них возбуждены в связи с убийством, разбоем, нападением на здания, хищением оружия.

МВД Казахстана также назвало имена разыскиваемых после нападения на Актобе.

Ключевые слова: Терроризм
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.