Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:36, 11.06.2016

СМИ сообщили о серьезных ранениях болельщиков из России и Англии в Марселе

В результате беспорядков в Марселе серьезные ранения получили болельщик из России и болельщик из Англии, сообщают СМИ. Всего были ранены 16 человек. При этом один англичанин находится при смерти, трое тяжело ранены. Из них двое находятся без сознания, один получил ножевое ранение в ногу, передает ТАСС со ссылкой на Provence.

Префект полиции Марселя Лоран Нуньес подтвердил информацию о том, что один из англичан находится в критическом состоянии, врачи борются за его жизнь.

В свою очередь, глава Российского футбольного союза и министр спорта России Виталий Мутко заявил, что на данный момент ни задержанных, ни пострадавших российских болельщиков в Марселе нет, передает РИА «Новости».

«В целом мы мониторим ситуацию. Работают представители Российского футбольного союза и представители нашей полиции, наши правоохранительные органы. Всех болельщиков мы обеспечили памятками, там телефоны», - приводит его слова RT.

Также министр спорта России подчеркнул, что «агрессии хватает», однако российские болельщики ведут себя достойно.

Генеральное консульство России также «пока не располагает информацией ни о пострадавших россиянах, ни о том, что кто-то из них был задержан».

Напомним, проходит мачт между сборными России и Англии на ЧЕ-2016. Перед матчем полиция Марселя применила водомет в Старом порту для разгона устроивших беспорядки болельщиков.

Cообщалось, что 22 болельщика сборной России по футболу напали на группу британских фанатов численностью порядка 100 человек в Марселе. Те в ответ забросали россиян стеклянными бутылками, после чего отступили. Болельщики сборной России стали преследовать англичан, которые продолжали бросать в противников бутылки.

Небольшие стычки между фанатами сборных России и Англии по футболу продолжаются весь день.

В четверг и в пятницу английские футбольные болельщики устраивали в Марселе массовые беспорядки. Кроме того, в пятницу произошлистолкновения российских и английских футбольных болельщиков. В усмирении хулиганов участвовали даже российские полицейские.

Французские власти назвали матч Россия – Англия одним из самых взрывоопасных с точки зрения поведения болельщиков.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.