Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:40, 10.06.2016

Английские и российские футбольные фанаты «покидались стульями» в Марселе

Сотрудники МВД России помогли полиции Марселя урегулировать конфликт российских и английских футбольных фанатов, сообщил представитель российского ведомства. Стычка произошла на пересечении улицы Бретей и бельгийской набережной в Старом порту, передает ТАСС.

«Ничего серьезного не произошло, это был небольшой конфликт. Немного покидались стульями. Конфликт быстро удалось урегулировать», - сообщил представитель МВД России.

Он также сообщил, что представители ведомства работают в фан-зоне Марселя. По его словам, сотрудники МВД России следуют на турнире за сборной России.

В пятницу в одном из пабов Марселя произошла драка, в которой приняли участие российские, английские, а также французские футбольные болельщики.

Накануне футбольные болельщики из Англии также устроили беспорядки в Марселе, где 11 июня в рамках группового этапа чемпионата Европы пройдет матч между сборными России и Англии.

В беспорядках участвовали не менее двух сотен болельщиков. К месту происшествия оперативно были стянуты значительные силы полиции, к настоящему моменту ситуация урегулирована. Для усмирения фанатов был использован слезоточивый газ. В районе улицы Бретей сейчас дежурят около трех десятков сотрудников правоохранительных органов.

Британские футбольные болельщики на улицах французского Марселя также провоцировали местных мусульман, выкрикивая лозунги о группировке «Исламское государство».

В пятницу беспорядки продолжились.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.