Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:31, 10.06.2016

Ребенок погиб в результате обстрела Алеппо со стороны террористов

В квартале Шейх-Максуд в сирийском городе Алеппо в результате беспорядочного ночного минометного обстрела, который вели террористы, погиб ребенок, еще восемь мирных жителей получили ранения, сообщает Минобороны России. «В течение суток террористы из РСЗО и минометов обстреляли в провинции Латакия населенные пункты Раша и Келлаз, в провинции Хама - Махарда, в провинции Дамаск - Блелие, Хауш-Харабу и Мардж-Султан, а также позиции подразделений вооруженных сил Сирийской Арабской Республики в районах населенных пунктов Ашрафия и Ард-эль-Джабурин в провинции Хомс», - сообщается на сайте Минобороны.

«В провинции Алеппо с применением реактивных систем залпового огня и минометов были обстреляны населенные пункты Хандрат и Халаса, кварталы города Шейх Максуд и Мейдан, аэропорт Эн-Найраб и территория артиллерийского училища в квартале Эр-Рамуси», - сказано в сообщении.

Повреждено пять жилых зданий.

«На южной окраине города Алеппо в населенном пункте Ансар подразделениями вооруженных сил Сирийской Арабской Республики были успешно отражены атаки военизированных формирований террористов», - сказано в сообщении.

«В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов в провинции Хомс. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 142», - сказано в сообщении.

«Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Дамаск, Хама и Эль-Кунейтра, - говорится в сообщении. - Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений - 60».

Указывается, что «режим прекращения боевых действий в течение суток соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. За сутки зафиксировано три нарушения в провинции Дамаск».

«Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов позиции подразделений сирийских вооруженных сил в населенном пункте Арбил и дважды в поселке Хараста Эль-Бансаль», - говорится в сообщении.

В свою очередь, «российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили».

Кроме того, продолжается формирование гуманитарных конвоев для граждан Сирии - «жителям населенных пунктов Мешерфа провинции Хомс и Кафер-Акид провинции Хама доставлено 4 тонны гуманитарных грузов, основу которых составили продуктовые наборы и сладости для детей».

«Продолжается действие введенного до 24.00 11 июня «режима тишины» в районах населенных пунктов Фуаа и Кафер-Хая провинции Идлиб, Зебедани и Мадайя провинции Дамаск», - сообщает Минобороны.

В пятницу Центр по примирению враждующих сторон на территории САР сообщил, что боевики «Джебхат ан-Нусры» и «Ахрар аш-Шам» сосредоточили крупные силы в окрестностях Алеппо, зафиксировано перемещение бронетехники.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.