Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:09, 10.06.2016

Выставка живописи Юрия Рысухина «ЗВОНКИЕ ЛЕВКАСЫ»

Выставочные залы Государственного музея А.С. Пушкина ул. Арбат, 55/32, вход с Денежного переулка  (ст.м.«Смоленская») Открытие выставки – 16 июня, в 18.00             Новая выставка в Выставочных залах Государственного музея А.С.Пушкина на Арбате познакомит москвичей с удивительными живописными работами, выполненными в технике нанесения левкаса по дереву, известного оренбургского живописца, заслуженного художника РФ Юрия Рысухина. Юрий Рысухин [...]

Выставочные залы

Государственного музея А.С. Пушкина

ул. Арбат, 55/32, вход с Денежного переулка  (ст.м.«Смоленская»)

Открытие выставки – 16 июня, в 18.00

            Новая выставка в Выставочных залах Государственного музея А.С.Пушкина на Арбате познакомит москвичей с удивительными живописными работами, выполненными в технике нанесения левкаса по дереву, известного оренбургского живописца, заслуженного художника РФ Юрия Рысухина.

Юрий Рысухин относится к плеяде художников, начавших свою творческую деятельность в 70-е годы XX века. Его биография полна интересных событий, путешествий и переездов. Работы и целые серии автора были представ- лены на многочисленных российских выставочных проектах. Персональная выставка в 2013 году в Русском музее произвела сильное впечатление на зрителей и профессиональную публику.

В своём творчестве мастер «передаёт» комплекс знаний, собирательный образ своей истории искусств, со многими ступенями раз- вития. Видно, что Рысухин умело создал свой художественный мир и художественный язык, взяв всё лучшее от древнерусской иконописи и западноевропейского искусства.

Для Рысухина живопись — это коллекционирование всего увиденного на протяжении многих десятилетий, и не только художественного, но и житейского. Многообразие образных ходов даёт необходимый сложный эффект, который во многом уже давно стал визитной карточкой в творчестве мастера.

Изумительные работы на тему женских образов Юрий Рысухин начал создавать с 1975 года, в последнее время художник не раз обращался к теме обнажённой натуры. Девушки в изображениях художника становятся аллегоричны и сильно повествовательны и ярки. В его живописи поражает очень многое: активная роль цвета, динамика композиции, ощущение массы и объёмов.

Серия работ «РУССКИЕ КРАСАВИЦЫ» создавалась на протяжении всего творческого пути Юрия Рысухина.  Недоступная обнажённость женских тел, ограниченная причудливым силуэтом, выделяется благодаря разнообразию интерьеров в русском стиле или пейзажам с удивительно вы- писанными деталями как отдельным объектам.

Выставка продлится по 17 июля.

По материалам пресс-центра

    

просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.