Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:58, 31.05.2016

Минобороны опровергло сообщения об ударе ВКС по сирийскому Идлибу

Российская авиация не выполняла боевых задач и не наносила никаких ударов в сирийской провинции Идлиб, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «Никаких боевых задач, а тем более нанесения ударов, российская авиация в провинции Идлиб не выполняла», – приводит его слова РИА «Новости».

«Призываем более критично относиться к любым «страшилкам» от «британского тандема» в лице «Обсерватории прав человека в Сирии» и Reuters, – заявил Конашенков. – Как только мы представляли миру данные объективного контроля, полностью опровергающие их прежние фальшивки, – ни «Обсерватория», ни агентство даже не пытались прислушаться, а тем более опубликовать опровержения».

Ранее информационное агентство Reuters со ссылкой на расположенную в Лондоне «Обсерваторию прав человека в Сирии» заявило о якобы нанесении российскими самолетами воздушного удара по Идлибу.

Как заявлял ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Сирийская обсерватория по правам человека «неоднократно давала информацию, которая, к сожалению, не подтверждалась и не была подкреплена хоть какими-то данными». «Я не говорю достоверными, хоть какими-то», – добавил Песков.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 250 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

Ключевые слова: Наука и технологии
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.