Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:12, 31.05.2016

Олег Савцов: «СтихоВаренье» говорит с детьми на взрослом языке

Фото: stihovarenie.ru

Актер Олег Савцов рассказал НСН о своем участии в детском благотворительном спектакле Театра наций «СтихоВаренье».

1 июня в Театре наций пройдет премьера спектакля «СтихоВарение» – совместного благотворительного проекта с фондом «Галчонок». Актеры принимают участие в спектакле на безвозмездной основе, а все доходы от продажи билетов будут перечислены на счет фонда для помощи его воспитанникам.

Актер Олег Савцов, принимающий участие в постановке, рассказал НСН, как спектакль воспринимают самые маленькие зрители.

image

«Дети сначала немного удивлены, что на сцену не выходит какая-то мартышка – не сбывается классическое представление о детском спектакле. С детьми разговаривают на взрослом языке – нет никакого кривляния, сюсюканья. И в какой-то момент дети начинают доверять и подключаться. Где-то в середине спектакля в одном из стихотворений звучит вопрос: "А вы не хотите тоже попасть к нам на Остров тайны?". И дети не задумываясь отвечают: "Да, хотим!". Для меня это такой показатель ответа детей на то, что мы делаем для них на сцене», — рассказал НСН Савцов.

По его словам, все артисты, занятые в спектакле, играют взаимозаменяемые роли, так как «СтихоВарение» актеры совмещают с основным местом работы. При этом Савцов подчеркнул, что участники спектакля – артисты из совершенно разных театров и даже из кино.

«Это спектакль, в котором артисты совершенно из разных мест – из разных театров, иногда даже из кино – собрались во имя помощи дети и читают современные детские стихотворения. Моя роль в этом спектакле примерно такая же, как и у всех остальных», — отметил Савцов.

Фонд «Галчонок» помогает детям с органическими поражениями центральной нервной системы, а также детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей.

просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.