Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:21, 30.05.2016

Даниил Квят: Чертовски плохой день - мы выбросили очередную хорошую возможность

Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят, сошедший с "Гран-при Монако", рассказал о причинах столкновения с гонщиком "Рено" Кевином Магнуссеном.

Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят, сошедший с "Гран-при Монако", рассказал о причинах столкновения с гонщиком "Рено" Кевином Магнуссеном, а также заявил, что команде необходимо поработать над надежностью болида.

Даниил Квят протаранил болид Кевина Магнуссена и выбыл из гонки "Гран-при Монако" (видео)

— Мы гонялись с Магнуссеном, он заблокировал меня дважды за два поворота до этого, и мы даже соприкоснулись, — сказал Квят, чьи слова со ссылкой на Motorsport.com приводит Sportbox.ru. — В следующем повороте я попытался обойти его по внутренней траектории, и он просто заблокировал меня. Я не умею проезжать сквозь стены, так что пришлось попытаться проехать сквозь него. Вот и всё. Я провел пару атак в этом повороте до этого. Но когда вы сталкиваетесь с пилотом, который упирается и не хочет пропускать, происходят аварии. Я обогнал в том же месте две машины чуть раньше. Я дал четко понять, что намерен вернуться в круг. Но ему хотелось погоняться. Так что… Мне нечего было терять в любом случае. Я был настроен на то, чтобы вернуться в круг. А он почему-то хотел просто заблокировать меня. Как я и сказал, борьба продолжалась несколько поворотов. Чувствовал, что опережу его, но этого не случилось.

Россиянин также дал оценку своему выступлению в Монако.

— Чертовски плохой день, — подвел итог дня Даниил. — Мы выбросили очередную хорошую возможность. Кажется, нам надо лучше организовывать работу с подобными вещами. Мы не можем позволять себе, чтобы машина застревала на 60 км/ч в начале гонки. Да, подобные вещи случаются, я понимаю команду. Но было бы неплохо избегать повторения таких ситуаций в будущем. Если это продолжится, мы не сможем рассчитывать на хорошие очки. Мы знаем, что в будущем сможем бороться за них, но для этого нужна дисциплина. Я испытывал чувство безнадежности. Это очень неприятное ощущение. Но эти проблемы с электроникой… Больно терять гонку еще до того, как она еще стартовала. Мы должны оставаться сильными, потому что у машины огромный потенциал. Подобные же вещи просто убивают его. Карлос тоже имел возможность набрать больше очков, и не смог в итоге. У нас получилось создать хорошую машину, но нам надо просто собрать всё воедино. Позже у нас состоится брифинг с инженерами. Мы проговорим всё, обсудим, что случилось. Потому что мы могли двумя машинами набрать намного больше очков. Я был быстр на протяжении всего уик-энда. Это уже хороший знак. Это показывает, что у нас есть скорость, а значит, у нас будут другие возможности. Если бы я был медленным в этот уик-энд, это была бы проблема. Но темп у нас есть. Правда, в гонке мы не смогли им воспользоваться. Что я еще могу сделать? Я не в силах предотвратить подобные проблемы с электроникой. Такое случается. Если с этим ничего невозможно поделать, надо оставить это позади. Попробуем в следующий раз.

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 12

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.