Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:08, 25.05.2016

Няня-убийца попросила суд отпустить ее в Самарканд «лечить голову»

Няня Гюльчехра Бобокулова, которая жестоко убила четырехлетнюю девочку в Москве, попросила в суде разрешить ей уехать в Самарканд «лечить голову». «Я не согласна с ходатайством следователя и хочу домой, в Самарканд, голову лечить. Хочу домашний арест», - передает «РЕН-ТВ» ее слова.

Тем не менее суд постановил продлить арест Бобокуловой. Судья пояснил, что женщина может попытаться скрыться от правосудия.

Источник в конце апреля сообщал, что уроженка Узбекистана Гульчехра Бобокулова, обвиняемая в убийстве ребенка на северо-западе Москвы в феврале этого года, по результатам психиатрической экспертизы будет признана невменяемой.

Накануне Бобокулова была переведена после проведенной психиатрической экспертизы из института Сербского в больницу СИЗО «Бутырка».

Напомним, 29 февраля в квартире одного из жилых домов по улице Народного Ополчения на северо-западе Москвы возник пожар. После тушения возгорания было найдено обезглавленное тело ребенка.

Позже у станции метро «Октябрьское поле» была задержана женщина, державшая голову ребенка в руках. По словам очевидцев, она кричала «Аллах акбар!» и разговаривала сама с собой. Подозреваемой оказалась Гюльчехра Бобокулова – няня девочки, которая работала в столице нелегально.

подтвердил шизофрению у подозреваемой в убийстве ребенка няни. Также стал известен результат осмотра няни-убийцы психиатром. По предварительным данным, в момент убийства ребенка няня была в состоянии острого психического расстройства. В родном Узбекистане женщина состояла на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом шизофрения.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.