Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:58, 24.05.2016

Сирийские войска у Пальмиры отбросили ИГ к горам

В районе Пальмиры сирийские войска отбросили террористическую организацию «Исламское государство» к горам Джебель-Згаг и Джебель-эль-Гаттар, сообщает Минобороны России. «В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов в провинциях Хомс и Деръа. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 117. Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо и Дамаск», - сообщается на сайте Минобороны.

При этом «количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений - 59».

«Режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций САР. За сутки зафиксировано шесть нарушений (провинция Дамаск - пять, провинция Латакия одно), - говорится в сообщении. - В населенных пунктах Восточная Гута и Дарайа провинции Дамаск с 00.01 с 24 мая 2016 г. на 72 часа введен «режим тишины».

«Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов и стрелкового оружия позиции сирийских вооруженных сил в районе населенных пунктов Дума, Хауш-Харабу, Хауш-эль-Фара, Джаубар и Зиблин провинции Дамаск, - сказано в сообщении. - Населенный пункт Кермель провинции Латакия обстрелян из реактивных систем залпового огня».

В свою очередь, «российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, ударов не наносили».

Кроме тогт, «в осажденный боевиками ИГИЛ городе Дейр-Эз-Зор российскими самолетами с использованием парашютных платформ доставлено 32,5 тонны продовольствия, полученного по линии ООН».

«Группировки международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра» продолжают провокационную деятельность, направленную на срыв режима прекращения боевых действий.

В течение суток велся огонь из реактивных систем залпового огня и минометов по населенному пункту Хандрат и кварталам Шейх Максуд, Салах эд-Дин и Халидия в городе Алеппо», - сообщает Минобороны.

«В провинции Латакия террористические формирования «Джабхат ан-Нусры» обстреляли населенные пункты Хакур-Тахтани и Кинсибба, в провинции Дамаск – населенный пункт Мардж-Султан», - говорится в сообщении.

«В районе города Пальмира провинции Хомс правительственные войска отбросили обороняющиеся террористические группировки ИГИЛ к горам Джебель-Згаг и Джебель-эль-Гаттар, - сказано в сообщении. - В провинции Хама правительственные войска пресекли неоднократные попытки «Джабхат ан-Нусры» захватить электростанцию, расположенную на горе Эль-Махрук».

Во вторник замсекретаря Совбеза России Евгений Лукьянов сообщил, что за время совместных действий войск России и Сирии в САР уничтожены 28 из 80 тыс. террористов «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры»

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 7

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.