Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:22, 23.05.2016

Турецкие оппозиционеры призывают страны порвать с Эрдоганом

Мировая общественность должна перестать сотрудничать с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, чтобы не быть причастной к «его грязной и кровавой деятельности», считает сопредседатель Партии демократии народов (ПДН), представляющей турецкую оппозицию, Фиген Юксекдаг.

Давая интервью, Юксекдаг отметила, что партнеры правительства Турции часто стараются не замечать его поступков, чем по факту оказывают содействие в преступлениях. Между турецкими властями и их партнерами из других стран существует связь, основанная на соглашениях различного рода, которую им стоило бы разорвать.

По словам Юксекдаг, силы оппозиции в течение долгих лет пытаются обратить внимание на то, что режим Эрдогана содействует террористам, в том числе и «Исламскому государству» (запрещено в России), но эти заявления всякий раз игнорируются. Представительница от турецкой оппозиции заявила, что турецкая система правосудия неэффективна, отсутствуют рычаги давления, которые методически и твердо воздействовали бы на власть. Оппозиционеры стараются заставить правительство нести ответственности, поэтому со стороны властей на них следуют постоянные нападки, начинается травля, депутатов лишают их неприкосновенности и прогоняют из парламента.

Ранее в адрес Турции со стороны министерств обороны России, Греции и Израиля уже поступали обвинения в нефтеторговле, которой они занимаются с боевиками из ИГ.

Служба информации «Новые ведомости»

Источник: Новые Ведомости
просмотров: 4

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.